Что никакого закона нет, ходили к судебным приставам те руками разводят и говорят что вы сюда препёрьлись.
Такой вопрос: У моей жены убили брата. Осуждённому дали 9 лет строгого режима,
присудили 100000 рублей о возмещении ущерба с осуждённого. Вот уже 1,5 года сидит но увы ни копейки не поступило. Как дело сдвинуть с мёртвой точки. Что никакого закона нет, ходили к судебным приставам те руками разводят и говорят что вы сюда препёрьлись. Если он там не работает, то вы вообще ни чего не получите. Кто несёт за это ответственность.
Здравствуйте, Владимир!
Вы сможете добиться возмещения ущерба только если он работает в исправительном учреждении. А еще если у осужденного есть имущество, с которого может быть взыскана эта сумма. В противном случае, только зря время потеряете.