Как правомерно отпустить студента на сессию без сохранения зарплаты?
Доброго времени суток!
Согласно статьи 173. Трудового кодекса РФ:
Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.
Здравствуйте! Правомерно. Вы получаете образование данного уровня повторно. Учебный отпуск обязаны предоставить, но без оплаты. Или оформите очередной отпуск на время сессии.