Как защитить свои интересы в продаже дома, при приобретении которого супругом без моего согласия, чтобы обеспечить жильем себя и троих детей?
Муж заключил договор с агентством недвижимости на продажу дома без моего согласия дом был куплен в браке но оформлен на мужа могу я как нибудь повлиять на продажу дома если продастся дом то мне с тремя детьми жить будет негде.
Лучший ответ
Если дом был приобретен в браке, но оформлен на мужа, то он является объектом общей совместной собственности и в таком случае ваш муж не сможет его продать без вашего нотариалного согласия. Даже если продаст каким либо образом, то вы легко сможете признать данную сделку недействительной в судебном порядке.
Благодарю за грамотную консультацию!
Можете. Просто не давайте согласие, когда найдется покупатель. Ст. 35 СК РФ требует Вашего письменного нотариального согласия. Поэтому что он там заключил на этом этапе не важно.