Необходимость согласия супруга для продажи дома в котором прописан, но не является собственником, и возможность заключить договор купли-продажи с условием невыписывания супруга
У меня есть дом в собственности, в нем прописан мой муж. (дом был куплен в браке ноСобственник только я). Нужно ли согласие мужа чтобы продать дом.? И можно ли заключить договор купли продажи с условием не выписывать мужа без его согласия? (Дом продается родственникам, боюсь не останется ли муж на улице)
Добрый день. Дом можно продать только с согласия супруга. При переходе права собственности муж утратит право пользования данным домом. Новые собственники без проблем смогут его снять с регистрационного учета, признать прекратившим право пользования. Продажа под условием невозможна, поскольку всякое обременение подлежит регистрации.
Здравствуйте. 1) Да, согласие требуется 2) Нет