Указание общей площади в кадастровом паспорте для двух собственников квартиры - 43,5 м2 или 16,2 м2?
Если квартира на два собственника. В кадастровом паспорте в пункте 1.3 (общая площадь помещения) должна указываться общая площадь всей квартиры (у нас 43,5 м 2) или у каждого собственника своя жилая площадь? Жилая площадь моей комнаты 16,2 м 2, второго собственника 10,5 м 2. У меня стоит в кадастровом паспорте 16,8 м 2 (это площадь подсобных помещений по тех. паспорту). В кадастровом паспорте у меня ошибка? Что должно стоять 43,5 или 16,2? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Если собственность на квартиру долевая то в кадастровом паспорте указывается общая площадь - ведь доли равные, а не прописаны в квалратных метрах.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте! Не имеет значения, сколько собственников в жилом помещении. В кадастровом паспорте указывается общая площадь жилого помещения.
Спасибо за грамотный ответ!