Студент 2 курса боится не справиться с сессией и ищет возможность перевестись на 2 семестр
В данный момент учусь на 2 курсе, 3 семестр. Боюсь, что не смогу полностью закрыть сессию и перейти на 4 сем. Соответственно, перевестись в другой вуз на 4 семестр я тоже не могу. А есть ли возможность перевестись на 2 семестр? Специальность такая же.
[/quote][quote]
Исключительно на усмотрение ректората ВУЗа.
Это зависит от соответствия учебных планов двух ВУЗов. Теоретически Вы можете перевестись и на 2 семестр, и на 4-й. Вопрос только в том, какое количество учебных дисциплин придется досдать. Оптимальным вариантом будет подъехать с зачеткой в деканат того ВУЗа, куда Вы собираетесь переводиться, и они сами Вам подскажут и удобный момент для перевода, и на какой семестр Вас примут, и сколько будет пересдач.