Вопрос наследования и возможности сделки с квартирой после смерти жены
Умерла жена.. муж с несовершеннолетней дочкой еще не вступили в наследство на квартиру доли умершей жены. Могут ли теща и сестра жены разменять квартиру?
Лучший ответ
До вступления в наследство размен будет незаконным. Мать жены также является наследником первой очереди и имеет право на долю в квартире в порядке наследования.
Спасибо, я у Вас в долгу!
До полного оформления наследства никакие размены провести нельзя, что касается прав на квартиру, то не понятно кому принадлежала квартира до смерти жены и кто вступит в права наследования в каких долях, было ли завещание или все будут наследовать по закону.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!