Темрюк, 30.01.2016, 10:12

Переходит ли доля жены автоматически мужу в случае, когда дети не вступили в наследство и квартира принадлежит мужу и жене?

Вопрос №9570050 из г. Севастополь
опубликован 30.01.2016, 10:12
Квартира приватизирована на мужа и жену. Оба в ней зарегистрированы. Жена умерла. По завещанию часть жены отходит детям. Но дети не вступили в наследство. Переходит ли доля жены автоматически мужу? Мужик наследство не вступил, продолжает жить в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Детям необходимо вступать в наследство по завещанию. Если срок принятия наследства пропущен - необходимо его восстанавливать. Муж в данном случае на долю жены претендовать не может

30.01.2016, 10:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет не переходит

30.01.2016, 10:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имеет значение дата смерти супруги.

30.01.2016, 15:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Почти два года прошло с даты смерти.

30.01.2016, 21:40

мужу ничего не отходит

30.01.2016, 21:42