Как получить доверенность на получение пенсии для ухаживающего за страдающим деменцией родственника?
Моя мама ухаживает за моей бабушкой, которая страдает старческой деменцией. Этим летом закончился срок действия доверенности на маму на получение пенсии. Как ей теперь получить доверенность? Бабушка уже очень старенькая, почти не двигается и не осознает что происходит вокруг.
Научите бабушку как она должна себя вести в присутствии нотариуса и пригласите нотариуса на дом для удостоверения доверенности.
Есть вариант пригласить нотариуса на дом и оформить доверенность, но формально нотариус должен провести проверку дееспособности доверителя и, если возникнут вопросы, то придется признать бабушку недееспособной.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!