Нет оплачиваемых отпусков, фиктивные организации и низкая зарплата - Как защитить свои права в трудовой сфере?
Если Вы увольнялись несколько раз, то Вам должны были каждый раз при увольнении сделать полный расчет и выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск. Получается, что официальная зарплата у Вас была 8000 руб, с нее и платили взносы в ПФ. Так что не удивляйтесь, если пенсия впоследствии будет несколько меньше, нежели Вы рассчитывали. Советую обратиться в Государственную трудовую инспекцию, им сейчас даны большие полномочия.
Удачи!
Доброго времени суток!
Если при увольнении работодатель откажет Вам в выплате компенсации, Вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию.
Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.