Семейный спор о наследстве - защита прав детей в судебном процессе
Мои родственники подали в суд на отмену договора приватизации, которая была произведена в 2010 году. В квартире были прописаны 4 человека: мой супруг, его отец, мать и мой сын. В 2010 году мать и отец отказываются от приватизации квартиры в пользу внука и сына. Мать действовала от отца на основании доверенности, выданной нотариусом в 2009 году для совершения сделок, т. к. он был болен. В 2014 году в апреле супруг скоропостижно скончался. Мой сын получает 1/2 доли квартиры, спустя шесть месяцев 1/2 распределяется на всех наследников первой очереди, на мать 1/5 доли супруга, 1/5 на отца, 1/5 на несовершеннолетнего сына, 1/5 на несовершеннолетнюю дочь,1/5 на меня (супругу умершего). В 2015 году сестра супруга оформляет опекунство над отцом и затевает процесс против матери, моего сына, дочери и меня судебный процесс. Мать сына утверждает, что её ввели в заблуждение при процессе приватизации. В итоге они просят отменить доверенность, договор о приватизации, все документы о наследстве (уже получены). В квартире проживают отец умершего супруга, мать и внучка совершеннолетняя (дочь сестры). Решение суда городского была отказом в иске в связи со сроком давности. Верховный Суд отменяет решение городского суда и отправляет дело на разбирательство в городской суд по существу. Подскажите как я могу защитить права своих детей на наследство.
Лучший ответ
Добрый день. Для предоставления вам ответа на ваш вопрос вам лучше обратиться к юристу на личный приём, т.к. необходимо изучать все материалы дела.