Как расторгнуть договор о добровольном страховании при получении кредита от Альфа банка?
25 ноября 2016 года, получил кредит от Альфа банк, естественно с страхованием. Могу ли я в течении 5 рабочих дней, расторгнуть договор "о добровольном страховании"? Куда обратиться и что нужно говорить сотрудникам банка?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений.
Ссылайтесь на п.1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями) и пишите заявление в 2-х экземплярах.