Как прекратить договор страхования портативной техники при кредите в Альфа-банке и страховании в ВТБ страховании?
Как расторгнуть договор страхования преимущество для техники портативная + Эльдорадо, если кредит взят в альфа банке, а страхование в ВТБ страховании.
Лучший ответ
Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено Вашим договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика - при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ).
Также если Вы сможете в суде признать страховку навязанной, то тогда на основании ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" сможете вернуть все деньги.