Что делать, если судья не умеет считать долевую собственность и как жаловаться на непрофессиональное ведение дела
Решение суда в установленный ГПК РФ срок Вы или Ваш адвокат можете срочно обжаловать через районный суд, после оплаты госпошлины, в Судебную коллегию по гражданским делам Самарского областного суда путем подачи апелляционной жалобы на решение с просьбой его отменить.
Ваши расходы на адвоката за составление жалобы в случае ее удовлетворения будут взысканы в вашу пользу с истца.
Судья рассматривает дело по заявленным истцом требованиям, при вынесении решения безусловно подсчет будет произведен. Вы как ответчика имеете право возражать и приводить доказательства, что будет учитываться при оценке материалов дела. Если вы считаете, что при рассмотрении вашего дела судья является заинтересованным, то пишите заявление об приводе или жалобу в квалифицированную коллегию судей при безграмотности судьи.