Как официально произвести расчет собственности для суда по долевому свидетельству на жилой дом?

Расчет на долевое на свидетельство о государственной регистрации в ней написано Вид права: общая долевая собственность (доля 21/90). Объект права жилой дом, состоящий из двух строений Площадь-97,70 кв.м., жилая-71,00 кв.м. Куда обратится, чтобы официально произвели расче собственности для суда. Илья.
Лучший ответ

Никакого другого расчета быть не может, поскольку речь идет об общей долевой собственности, которая из долей никогда не переводится в квадратные метры.

В случае если есть спор относительно порядка пользовния данным домом, то он решается в судебном порядке по иску об установлении порядка пользования.