LSN Messenger
Волгоград, 18.12.2010, 11:19

Имеет ли право его дочь от первого брака на наследство и есть ли шанс его получить?

Вопрос №1178565 из г. Волгоград
опубликован 18.12.2010, 11:19
У жены от первого брака дочью. Бывший муж женится и живет в квартире новой жены. 7 лет назад он умирает. В этом году умирает его мать. Остается в наследство квартира где оказывается ему принадлежало 1/3 приватизированной квартиы. Имеет ли право его дочь от первого брака на наследство и есть ли шанс его получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений!

Могу Вам посоветовать обратиться к хорошему адвокату. Не разобравшись в сути Вашей проблемы, невозможно дать Вам точный ответ.

18.12.2010, 14:05

Здравствуйте, Евгений!

Законом предусмотрен срок для вступления в наследство 6 месяцев. Судя по вашему объяснению дочь пропустила этот срок. Сейчас, незная всех подробностей дела, дать Вам точный, однозначный ответ не представляется возможным. Уточните, пожалуйста, вопрос. Кто унаследовал после смерти отца? Есть ли еще наследники первой очереди у покойной бабушки той девочки (ну, то есть у матери отца)? Давно ли умерла бабушка? Был ли зарегистрирован второй брак отца?

18.12.2010, 11:30

Если, муж был алименщиком, то шанс есть.

18.12.2010, 16:52

Совершенно случайно узнали о том что когда умер муж в наследование вступила его вторая жена и их совместная дочь брак был зарегистрирован . Она же всем сказала что унего ничего нет он живет в ее квартире. 26 июля 2010 года умирает бабушка у которой наследницей остается ее дочь. т.е.родная сестра мужа она и сказала о том что у него была 1/3 доля в квартире.Дочь от первого брака просто нигде не указали . а проще обманули. С самого рождения алименты не платили т.к. не было у них денег и с наследством обманули.

18.12.2010, 13:22