Право раздела квартиры бывшего мужа в случае его смерти - судебное решение и отсутствие наследства
В 1993 куплена квартира,1996 расторгнут брак от квартиры муж отказался, есть судебное решение. В 2019 бывший муж умирает (жил в этой квартире по договору аренды) ,может его дочь от первого брака делить квартиру (наследства же нет)?
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемая Ирин!
Согласно статье 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если у вашего бывшего мужа нет квартиры и доли собственности в квартире, то его дочери нечего в данном случае делить.
Удачи Вам.
Коротко и понятно!
Здравствуйте! А какие законные права на квартиру у дочери есть? Наследовать после отца она не может, так как наследовать нечего.
Коротко и понятно!