Может ли бывший муж подать на уменьшение алиментов из-за появления нового ребенка?
Может ли мой бывший муж подавать на уменьшение алиментов по суду ему назначили 25% от всех видов заработка но во втором браке у него есть ещё один ребёнок а зрдрлденость у него уже год.
ЗДравствуйте, да, может подать, снизить до 16,5%, по закону это возмжоно, однако снижение будет с вступления решения суда в силу.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Доброго времени суток. Да, это его право - он может подать такое заявление если его материальное положение ухудшилось. Если с него взысканы еще дополнительные алименты то суд размер ваших алиментов может пересмотреть.