Какие права на компенсацию имеем после происшествия с мужем - уголовное дело, оплаченный больничный и моральный ущерб
ЗДравствуйте, конечно можете, фиксируйте нанесенные травмы, берите доказательтсв ищзбиения и дите в полицию с заялвением, в зависимости от того, какие будут травмы, будет и статья КОАП или УК РФ плюс можете требовать морального и материалнього ущерба.
Доброго времени суток. Пишите заявление в полицию, хотя из травмпункта уже наверняка сообщили... будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела - в качестве примерение сторон можно запросить компенсацию денежную - размер на ваше усмотрение.
Вы можете подать следователю для приложения к уголовному делу, а лучше в ходе судебного заседания гражданский иск о возмещении морального и материального вреда. Оцените полученный ущерб.
Может виновный захочет добровольно возместить ущерб, тогда все можно просто оформить распиской.