Как ускорить процесс усыновления ребенка новым мужем - ситуация и решения
Сергей Юрьевич!
Могу ли я как то повлиять на ускорение ситуации, а именно ускорить процесс усыновления новым мужем?
Новый муж не обязан усыновлять Вашего ребенка. Вы ни как не повлияете.
Доброго времени суток. Обязать усыновить вы не можете - это добровольная процедура. Алименты будете платить не смотря на лишение родительских прав. Можете подать на восстановление в правах.
Никак не повлияете. Тут все от них зависит - захотят удочерят а захотят не будут удочерять или усыновлять. Алименты так и будете платить.
Нет, не можете. Так же усыновление Вашего ребенка не освобождает вас от алиментных обязанностей согласно законодательства.
Алименты вы будете платить до тех пор пока новаый муж официально не усыновит ребенка Как то ускорить этот процесс вы к сожалению не сможете Процедура усыновления совсем непростая - нужно собрать кучу справок, получить заключение опеки, потом в суд надо обращаться
Вполне возможно что этот человек передумал усыновлять вашего ребенка Поэтому вы к сожалению ни на что повлиять не сможете.