Прекращение исполнительного производства судебными приставами - деньги продолжают сниматься. Где найти помощь и кому обратиться?
Постановление о прекращении исполнительного производства судебными приставами на руках. А деньги все равно продолжают снимать в счет погашения долга. Как быть, к кому обратиться?
Вам нужно проверить себя на сайте приставов, возможно имеются другие исполнительные производства. Маловероятно, но возможно, пристав забыл отозвать постановление об обращении взыскания на заработную плату с вашей работы, или арест с банка. В этом случае нужно фиксировать документально, и требовать свои деньги обратно, при необходимости обращаться в суд с административным иском. Если понадобится помощь - обращайтесь.
А деньги все равно продолжают снимать в счет погашения долга. Как быть, к кому обратиться?
Обратиться с данным постановлением в ту организацию, где продолжают удерживать деньги.
Уважаемая Наталья!
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;
Таким образом, действия пристава в данном случае законны и обоснованы.
Либо вы указали не полную информация о том какое постановление все же у вас на руках, и какое основание для прекращения, в нем должно быть указано.
Если денежные средства продолжают удерживать то скорее всего это не прекращение а окончание ИП, с направлением исп. листа по месту работы для удержаний.
Если ИП прекращается, то пристав направляет копию постановления в организацию, которая непосредственно производит удержания. Поэтому, напрашиваются два вывода - либо такая организация постановление не получила/игнорирует/пристав не отправил постановление, либо ИП не прекращено, а окончено. Как быть и к кому обратиться - в настоящий момент точно не сказать ввиду нехватки информации.