Осталась ли задолженность по алиментам после заявления бывшей супруги о прекращении исполнительного производства? Возможен ли взаимозачет с другим исполнительным производством?
Здравствуйте.
1. Да
2. Если только по согласию сторон.
Она написала в заявлении Прошу прекратить исполнительное производство (по взысканию алиментов) в отношении Ветрова Е.Н. в мою пользу с 25 февраля 2013 года, так как с этого момента я трудоустроена и нахожусь по сегодняшний на испытательном сроке. Заявление то она написала, а задолженность взыскать хочет. Бывшая супруга на контакт не идет вообще, поэтому ни о каких мировых соглашениях и речи быть не может. Соответственно, горить ей о том, что она неправильно написала заявление, и чтобы она забрала исполнительный лист - бесполезно. Исполнительский сбор отсутствует. На основании этих подробностей: 1). Должны ли приставы окончить производство? Если да, то что сделать мне, чтобы они вынесли постановление об окончании, на какие статьи ссылаться? 2). После окончания вышеуказанного производства разве задолженность не теряет статус алиментных обязательств и не переходит в разряд обычной задолженности, которая уже не противоречит ст. 411 ГК РФ и ст. 116 СК РФ ?