Родители в разводе, давно, отец живёт в квартире имею ли я право на наследство?
Если отец собственник квартиры и не завещал недвижимость кому то другому, то у вас будет право на наследуемое имущество после его открытия.
Если в вашем свидетельстве о рождение указан ваш отец то да, имеете.
Здравствуйте, да. он же по прежнему ваш отец.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте. Да, в случае смерти отца и отсутствии завещания Вы сможете претендовать на наследство. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Добрый день.
Наследуют по закону близкие родственники, наследуют по завещанию те граждане которые указаны в завещании. Наследники первой очереди близкие родственники это супруги, родители и дети умершего.
Здравствуйте! Да, конечно, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют в равных долях имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности.