Наследование доли в квартире после смерти отца, в которой он не проживал
При отсутствии завещания имущество отца наследуют наследники первой очереди - дети, родители, супруги. Так что, сестра ничего не наследует, и квартира Ваша. Конечно, при условии, что у него нет других детей, и на момент смерти он не состоял в браке.
если квартира находилась в собственности Вашего отца, то Вы являетесь наследником первой очереди и имеете право на наследство.
если нет завещания наследниками первой очереди являют
ся супруг дети и их родители
Уважаемая Альбина Булатовна, если данная квартира или доля в этой квартире принадлежала вашему отцу на праве собственности, то Вы как наследник первой очереди имеете право наследования.
Это имеет силу, если нет завещания в пользу других лиц.
Вы также имеете право наследовать и другое имущество, которое находилось в собственности вашего отца на момент его смерти.