Сотрудник МВД, прослуживший 20 лет в районах Сахалина, борется за начисление пенсии с районным коэффициентом
22 года прослужил в системе мвд, из которых 20 лет в районах приравненных к крайнему северу-Сахалин. На пенсию МВД вышел в Самаре. Вернулся на ПМЖ на Сахалин. Пенсионный отдел на Сахалине отказывает в начислении пенсии с районным коэффициентом.
Пенсионный отдел на Сахалине отказывает в начислении пенсии с районным коэффициентом.
Отказ обжалуется в судебном порядке.
Добрый день! Вы предоставляли в пенсионный отдел документы подтверждающие Вышу службу в районах приравненных к Северным районам? Если предоставляли, то обратитесь в пенсионный отдел с письменным заявлением о пересчете пенсии. В случае отказа, направляйте исковое заявление к этому отделу, в котором не забудьте взыскать с них моральный вред, что бы чиновники в следующий раз думали головами, а не.