Влияет ли переезд из Сахалина в Краснодарский край на размер пенсии - вопрос стажа и места начисления
Повлияет ли переезд с Сахалина в Краснодарский край на размер пенсии при её начисления. Стаж на Сахалине 23 года. Или лучше остаться пропитанной на Сахалине, а жить в Краснодарском крае и ха начисление пенсии приехать на Сахалин.
Лучший ответ
Сам по себе размер пенсии на всей территории РФ у гражданина - одинаков. И начисляется - тоже одинаково, где бы ни было это начисление. Может просто выплачиваться/не выплачиваться северный коэффициент в зависимости от места жительства пенсионера.
Спасибо за ответ!