Как будет рассчитываться размер алиментов, если есть внебрачный ребенок, и будут ли учтены выплаты для другого ребенка
Здравствуйте, да, суд учтет второго ребенка. Алименты могут быть взыскан за порлсдение три года.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Решение о взыскании алиментов будет с момента обращения, суд учтет второго ребенка при вынесении решения от второго брака.
Здравствуйте
Алименты взыщут с момента подачи искового заявления в суд.
Чтобы учли второго ребенка, его мама должна формально взыскать алименты на ребенка и получить судебный приказ
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
С Вас начнут взыскивать алименты в размере 25% от всех видов дохода с момента обращения в суд - это если Вы работаете официально. Если работает не официально то взыщут в твёрдой денежной сумме.