Риски потери имущества ИП - что нужно знать перед открытием ип
Здравствуйте, Елена!
Ну, например, если Ваш бизнес связан с товарооборотом, то может получиться так,что Вы приобретете товар в кредит и потом не сможете расплатиться. Или если, ваш бизнес связан с предоставлением услуг, если Ваши клиенты останутся недовольны качеством оказанных услуг, то К Вам могут предъявить иски и т.д.
Удачи.
С Уважением
адвокат Шангиреев В.И.
Уважаемая Елена,в случае признания индивидуального предпринимателя банкротом требования всех кредиторов удовлетворяются за счет принадлежащего ему имущества, на которое может быть обращено взыскание, в порядке очередности, установленной пунктом 3 статьи 25 ГК РФ. Поскольку закон не разделяет имущество физического лица на имущество его как индивидуального предпринимателя и на иное имущество, не связанное с предпринимательской деятельностью, для целей обращения взыскания по долгам гражданина, как связанными так и не связанными с его предпринимательской деятельностью, то долги погашаются за счет всего имущества,принадлежащего гражданину. Поэтому и создают ООО,где учредители не несут ответственности своим имуществом за долги юридического лица