Прописка в квартире - права собственника и ограничения
Скажите пожалуйста, может ли собственник 1/2 квартиры прописыватьдругих людей без согласия собственника другой половины квартиры? Как много человек он может прописать? Прописывает он при этом только на свою 1/2 квартиры или во всю квартиру целиком? Если все прописанные будут жить в этой квартире, то какую долю жилой площади они могут занимать? Может ли второй собственник препятствовать этому хоть в чем-то?
Нет не может. Второй собственник должен обратиться в паспортный стол с заявлением о том. что он категорически возражает против вселения и регистрации кого бы то ни было без его письменного согласия на это. С уважением,