Как записать ребенка на настоящего отца, а не на бывшего мужа, после развода и рождения ребенка от другого мужчины?
С мужем развелась в июле 2016 г, но на тот момент была беременна от другого, т.к. с мужем давно не жили вместе. В ноябре родила и в ЗАГСе отказываются записывать ребенка на настоящего отца в соответствии с законом. Подскажите, могу ли я как-то записать ребенка на настоящего отца, а не на бывшего мужа (если никто не против, при подаче заявления о разводе было указано, что мы год уже не живем вместе).
Лучший ответ
Можете обратиться в суд и иском об установлении отцовства, затем с решением суда обращайтесь в ЗАГС.
Благодарю за грамотную консультацию!
Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства, иначе отцом ребёнка по закону считается муж. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте Наталья
К сожалению не получится и ребенка запишут на Вашего супруга. Нужно было сразу оформлять развод, как перестали жить вместе.
Потом придется родному отцу обращаться в суд, чтобы оспорить отцовство
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Большое спасибо!