Муж украл документы на мою машину и не отдает - что делать и какие последствия его ждут? Исследуем возможность обхода раздела этого имущества при разводе.
Что делать, если муж украл документы на мою машину и не отдаёт их?чем это ему грозит? Куплена в браке, но собираемся разводиться. Можно ли как-то обойти её раздел?
Здравствуйте, ее раздел можно обойти лишь с согласия супругов. Если нет обоюдного согласия, то никак. Но я думаю, что муж хочет переписать сейчас автомобиль быстро на рдугое лицо. Вы сможете оспорить данную дслеку, но это долго и муторно, проще вам уже сейчас подавать на раздел имущетсва и сразу заявлять ходатайтсво об обеспечительных мерах в виде ареста на совметсно нажитое имщукетво, чтобы он ничего продать не мог.
Что делать, если муж украл документы на мою машину и не отдаёт их?чем это ему грозит? Куплена в браке, но собираемся разводиться. Можно ли как-то обойти её раздел?Квартира куплена в браке поэтому подлежит разделу. Однако вы можете написать заявление об утере ПТС и восстановить его, затем продать автомобиль до развода.
Не сможете обойти раздел, все совместно нажитое имущество подлежит разделу добровольно (соглашение супругов), либо в суде.
Ничем это ему не грозит. Обойти раздел автомобиля не получится но вы в ходе судебного заседания вправе выплатить мужу половину стоимости автомобиля и забрать автомобиль себе.