Как переоформить машину и получить половину суммы при ее продаже в браке?
Машина куплена в браке, сейчас мы с мужем не проживаем, но пока находимся в браке, муж собирается продать машину, и не делить деньги со мной при продаже, он собственик, машина оформлена на него. Как можно переоформить машину на меня? И отдать ему половину суммы от стоимости машины.? Как сохранить эту машину у меня?
Уважаемая Нина!
Машина является Вашей совместной собственностью!
Хоть Вы и находитесь в браке, Вы можете осуществить раздел имущества, путем соглашения или в судебном порядке.
Если же Ваш муж все же продаст автомобиль, то такая сделка может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия Вашего согласия, но только по Вашему требованию и Вам придется доказать, что покупатель автомобиля знал или заведомо должен был знать о Вашем несогласии.