Раздельные платежки по ЖКХ - могут ли вычеты с пенсии влиять на задолжность исключенной из категории родительской власти дочери?
С дочерью (лишён род. прав) раздельные платёжки жкх я сейчас выплачиваю по 20% с пенсии по исп. лист. У дочери задолжность более 300 тыс. жилищники в суд на выселение дочери не подают. Может из за того что с меня высчеты идут? Или что у неё 2-е несовершеннолетних детей (но один в приюте) До раздела платежей выплачивал через фссп по 3-м исп. лист. Якобы свою часть. А дочь категорически идёт в отказ платить и жкх и эл.энерг. Только дочь со своим сожителем-альфоном надо мной стебуться. Что делать? Я пенсионер-инвал 3 гр.
Лучший ответ
Уважаемый Станислав Олегович!
Выселить должников из единственного жилья в настоящее время достаточно сложно,
существует даже ограничение на арест единственного жилья (при взыскании приставами).
Однако мерами по воздействию на должников могут быть подача иска в суд, арест имущества, отключение электроэнергии, водоснабжения, канализации.
В данном случае все зависит от активности ЖКХ, просто ими активно не занимаются соответствующие службы.
Спасибо за вашу работу!