Обязан ли работодатель уведомлять о принятие на работу в 2015 г. гражданина Узбекистана с РВП, если да то какие инстанции?
Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
УФМС Вы должны были уведомить о том, что приняли гражданина на работу в течение трех дней со дня принятия его на работу. Сейчас Вас привлекут к административной ответственности.