Как заставить адвоката начать работать и можно ли получить материалы и оплату при расторжении соглашения?
Что нужно сделать, что бы адвокат наконец то начал работать, а не сидеть в кабинете? При расторжении соглашения с моей стороны, могу ли я расчитывать на получение уже собранных им материалов и оплаченных мною денежных средств?
Здравствуйте. При расторжении договора возвращаются деньги за не оказанные услуги. Т.е. в той части работы, которую адвокат проделал, деньги уже не вернут. Соответственно, за оплаченную работу собранные материалы адвокат должен Вам передать.
Жаловаться можно в коллегию адвокатов (если состоит) либо в палату адвокатов Вашего региона.
Деньги Вам адвокат не вернут, если уже выполнил хоть какую-то работу, а документы обязан отдать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Если заключали Договор - смотрите в нем, что он должен сделать за Ваши деньги. Обращайтесь с жалобой на бездействие адвоката, если он не работает и расторгайте Договор с ним.