Как самому банку наложить арест, если по кредиту есть долг по судебному приказу, о котором пристав не знает
Если приходит смс, что наложен арест на счет за долг по кредиту суд. приказ! И пристав ничего об этом не знает сам банк может наложить арест?
Лучший ответ
Взыскатель имеет право представить исполнительный документ непосредственно в банк, где у должника имеется банковский счёт.
Спасибо, все понятно!
Да на основании судебного приказа банк может и без приставов наложить арест на счёт в банке. Вы вправе отменить судебный приказ, подав заявление судье, его вынесшему. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Спасибо, буду знать.