Как снять наложенный арест с зарплатной карты по судебному приказу, которого нет в базе данных судебных приставов?
Здравствуйте Мария! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Обращайтесь в суд с заявлением об обмене судебного приказа.
Здравствуйте! Согласно ст. 8 ФЗ Об исполнительном производстве банки обладают право исполнения взысканий. Обратитесь в банк со справкой, что карта зарплатная и на нее перечисляется Ваш доход - более 50% нельзя удерживать при этом. У банка же выясните, каким судом выдан исполнительный документ и пишите заявление о его отмене с одновременной подачей заявления о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене приказа или заочного решения. Ст. 112 ГПК РФ.
Имеете также право обратиться в личку за помощью любого адвоката сайта.
Если СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ в Ваш адрес из суда не поступал, то Вам следует узнать его реквизиты, а затем направить в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения по уважительной причине в виду не поступления копии судебного приказа ранее по Вашему адресу.
Может Вы меняли место жительства или временно выезжали в период вынесения судебного приказа?