ИЗМЕНЕНИЯ КОДЕКСА ТРУДА - Какой год стал важным для определения последнего рабочего дня в контексте увольнения? Какие НПА внесли соответствующие изменения?
До какого года днем увольнения считался следующий день после последнего рабочего дня. И в каком году и каким НПА были внесены изменения, что последний рабочий день считается днем увольнения.
В большинстве случаев днем увольнения является последний трудовой день. Например, работник написал инициативное заявление, но должен отработать две недели. Именно завершающий день, который сотрудник должен провести на старом месте работы, и станет датой увольнения.
Днем увольнения считается последний рабочий день в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
В соответствии со ст. 84.1. ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
Добрый день! Согласно Трудового кодекса РФ последним рабочим днем считается день, который указан в приказе об увольнении. Т.е. "уволить с 29.11.2016" - последний рабочий день 29.11.2016.