Как обезопасить себя от кражи имущества, при выдаче его напрокат. (Спортивный инвентарь)
Имущество можно сдавать, составив договор проката.
ГК РФ Статья 626. Договор проката
1. По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.
Имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства.
2. Договор проката заключается в письменной форме.
3. Договор проката является публичным договором (статья 426).
Оставлением денежного залога, эквивалентного стоимости имущества.