Кража инвентаря на неосвещенной АЗС ночью - Как решить проблему возмещения ущерба?
Я оператор на АЗС, ночью произошла кража инвентаря находящегося на улице, видеонаблюдения нет, тревожной кнопки тоже, инвентарь находился на таком расстоянии что в тёмное время суток ничего не видно, участок не освещается, стоимость украденого 6000 грн, милицию вызвал, факт кражи зафиксирован. Руководство требует возместить ущерб, как быть?
Пусть в судебном порядке требуют. Хотя наверняка они понимают что в судебном порядке у них не выйдет взыскать с вас в том объеме в котором они хотят
Все зависит от того, являетесь Вы материально ответственным лицом или нет, есть ли договор о полной материальной ответственности, если нет, тогда и взыскать с Вас они не смогут ущерб в полном размере.