Возможность пересмотра алиментов - замена процентной ставки на твердую сумму и обратное
Хочу подать на пересмотр алиментов. Вместо 25% от дохода установить твердую сумму. Вопрос, если прожиточный минимум по городу составляет 9487 руб, то с мужа будут взыскивать именно такую сумму? Супруг работает неофициально, официальный доход 4000. Каким образом 9487 рублей будут с него удерживаться? Смогу ли я потом отказаться от твердой суммы алиментов и установить процентную?
Вы можете множество раз обращаться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов. Это разрешено законодателем.
Если у вашего нет постоянного дохода, то вы можете обратится в суд с требованием об изменении порядка взыскания с долевой на твердую. При этом, нужно понимать, что бремя доказывания того, что вам необходима именно такая сумма ложится полностью на вас. То есть, на ребенка должны быть ежемесячные расходы более двадцати тысяч. И данные расходы должны быть подтверждены документально.
Добрый день! В связи с тем, что мать тоже должна содержать ребенка, то должно быть взыскана половина прожиточного минимума с отца ребенка. Можно взыскать с твердой денежной сумме и в долях одновременно.