Как бывший муж, оформившийся как самозанятый, будет платить алименты, и как выбрать оптимальный вариант для получения желаемой суммы? Опыт с жительницей г. Тюмень.
Скажите пожалуйста. Бывший муж оформился как самозанятый, как он теперь будет платить алименты, от суммы дохода также 25% и как я узнаю какой у него доход? Разговаривала с ним, если платить твёрдую денежную сумму, готов 8000 рублей. Как лучше поступить, что выбрать? Живу в г. Тюмень. Прожиточный минимум на ребёнка - 11995 руб. Благодарю за ответ.
Доброй ночи. Оплата алиментов в твердой денежной сумме в любом случае лучше 25 процентов от неизвестного заработка. Подумайте сами, работодателя у него не будет и он сможет перечислять хоть 100 рублей в месяц, если говорить о процентном соотношении. Совет-твердая сумма, пусть и ниже прожиточного минимума. Обратитесь в суд, попросите 11995, р. в месяц. Но это уже на усмотрении судьи.