Ответственность за обижение первоклассника в школе - что предусмотрено и как защитить ребенка?
Сына первоклассника обижают в школе старшие дети, мне поишлось самой одному из мальчиков надрать уши. Какая ответственность за это предусмотрена.
Ответственность будет зависеть от последствий. Вполне возможна ответственность по ст.6.1.1 КОАП РФ Побои - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Это зависит от тяжести вреда здоровью, если просто немного потрепали сейчас уши, то ничего не будет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.