Пользователь 9111.ru
Киров, 18.12.2010, 14:39

Отказ в обмене сапогов в обувном магазине после двух носок за неделю

Вопрос №1178692 из г. Киров
опубликован 18.12.2010, 14:39
Купила 11.12.10 в обувном магазине сапоги одевала их 2 раза, в течении недели один сапог расклеился и я решила их обменять, т.к. в магазине мне дали гарантию 14 дней. Сегодня 18.12.10 мне отказали, сославшись на то что сапоги я уже поносила, они не новые и мы можем предоставть только бесплатный ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если Вы эти сапоги не носили, и с момента покупки не прошло более 14 дней. Ссылаться можно на Гражданский кодекс и на Закон о защите прав потребителей.

18.12.2010, 14:50

имеете право, если сохранен чек

18.12.2010, 14:41

напишите заявление о возврате денег или замене сапог. если откажут в письменном виде - обжалуйте отказ в суд

18.12.2010, 14:51

Можете, на основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"

18.12.2010, 15:10

Чек имеется, а как мне доказать продавцу что он не прав? На что мне ссылаться?

18.12.2010, 14:47

Я одевала их два раз и в процессе носки отклеилась подошва!

18.12.2010, 14:58