Сколько дней занимает снятие ареста на средства в банке после подачи документа-заявления от пристава?
Уважаемая Галина!
Не думаю что после поступления документа пристава в банк, есть смысл затягивать снятие ареста, думаю 3 дня вполне адекватный срок с момента поступления документа в банк. Платежки исполняются за сутки. После чего необходимо прояснять ситуацию со сроками в банке и у пристава, чтобы он активизировал деятельность сотрудников банка по своим законным требованиям.
Галина, добрый день!
Снятие ареста на денежные средства в банке происходит в течение 3-7 рабочих дней с момента поступления соответствующего документа в банк от судебно пристава исполнителя.
Здравствуйте, для ускорения процесса Вы можете собственно нарочно отвезти постановление о снятии ареста со счета в банк.