Как предотвратить списание денег с карты МФО при просрочке и возможность блокировки и перевыпуска карты

Вопрос по мфо, т.к. у меня идёт просрочка в мфо, и в договоре прописано что мфо могут списывать деньги с карты в счёт погашения долга, этот пункт я не прочла, и сегодня чуть не произошло списание, т.к. денег на карте не было, как быть чтоб дегьги с карты они не списывали, можно заблокировать и перевыпустить карту, со счета они смогут снять?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Они в любом случае смогут снять.. Если на поступят деньги то они спишут. Вам стоит требовать отзыва право на безакцептное списание..

Спасибо, теперь все ясно.