Кто должен оплатить замену пола в приватизированной квартире - вопрос о распределении расходов
Живём в 3-этажном доме. У соседа на 1 этаже УК поменяла в квартире лаги и перестелили пол половой доской, квартира у него приватизированная, но почему - то, счёт за этот ремонт возложили на всех жильцов, мы полагаем, что затраты должен произвести хозяин. Кто из нас прав?
Вера,
определенные элементы конструкции дома находятся в общей собственности: крыша, несущие стены, коммуникации и т.п. возможно (и скорее всего) лаги относятся к этому списку. Окончательный ответ может дать только проверка и строительная экспертиза. Место направления жалоб для проведения проверки известен-прокуратура/жилинспекция.