Возможно ли для организации с юрисконсультом заключать договор с адвокатом для судебной защиты?
Скажите пожалуйста, может ли организация имеющая своего юрисконсульта заключить договор с адвокатом для защиты юридического лица в суде?
Да, может вполне.
Да, наличие в штате юрисконсульта не лишает права обратиться к другому юристу для защиты своих прав и законных интересов.
Частная имеет право. Государственная - при чрезмерной загруженности своего юрисконсульта.
Да, Зульфия, может, это их дело, каким образом защищаться. Может их юрисконсульт в суде не умеет работать, а только бумажки пишет.