Мне должны деньги уже год - рассмотрение криминального заявления после инцидента с колесами
Мне должны денег уже год 10 тысяч последний раз когда я был у этого человека мы с ним по ругались и я в злости проколол ему 4 колеса на машине он написал заявление что мне грозит.
Лучший ответ
Это зависит от суммы ущерба. Если будет установлено, что потерпевшему причинен значительный ущерб, то можете понести уголовную ответственность по ст. 167 УК РФ.
Если ущерб не будет признан значительным - то понесете административную ответственность.
Спасибо за помощь!
он написал заявление что мне грозит
Вам грозит протокол об административном правонарушении и компенсация ущерба нанесенного автомобилю.
Благодарю за грамотную консультацию!
Пишите заявление в полицию о том, что должны Вам по факту мошенничества, если есть расписка - в суд с иском. По колесам возмещать ущерб будете.
Спасибо, теперь все ясно.