Банк Русский стандарт требует вернуть 72000 рублей немедленно, не предоставляет отсрочку и угрожает судебными приставами - почему не была вызвана в суд для уточнения обстоятельств?
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Тамара, не поддавйтесь. Уверен, что банк при предоставлении и оформлении кредита допустил много ошибок в своей деятельности. Этими ошибками можно и нужно воспользоваться Вам для своей защиты. Отсрочка - это даже не все, к чему нужно стремиться. Надо уменьшать сумму долг, препосылки для этого есть.